Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Срыв срока выполнения работ по муниципальным контрактам по капитальному ремонту спортивных залов в двух общеобразовательных учреждениях района

Уроки физической культуры – неотъемлемая часть образовательного процесса. Они имеют существенное значение для поддержания и укрепления здоровья школьника. Для комфортного занятия физической культурой и спортом, конечно, нужен хороший спортивный зал. Согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 16.10.2018 года № 1727 «О перечне общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, в которых планируется создание условий для занятий физической культурой и спортом в 2019 году» утвержден перечень общеобразовательных организаций Канашского района, в которых проводится капитальный ремонт спортивных залов в 2019 году: МБОУ «Среднекибечская СОШ», МБОУ «Чагасьская ОСШ» и МБОУ «Ухманская СОШ».

Согласно муниципальным контрактам срок исполнения работ по капитальному ремонту спортивных залов - 01 августа 2019 года.

В настоящее время завершены работы по капитальному ремонту спортивного зала в МБОУ «Чагасьская СОШ». Подрядчик – ИП Андреев С. В.

Иная картина складывается в МБОУ «Среднекибечская СОШ» и «Ухманская СОШ». Ремонтные работы там до сих пор не завершены, что свидетельствует о недобросовестности подрядчика - ИП Иванова Р. В. и срыве срока выполнения работ по муниципальным контрактам.

 

 



09 августа 2019
16:05
Поделиться