С начала года 950 ветеранов республики прошли курс оздоровления в оздоровительном центре «Вега»

В период с 6 по 23 августа 2019 г. ветераны — жители Чувашской Республики проходят 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега». В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства следующие документы:

личное заявление гражданина,

копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,

заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,

удостоверение о праве на льготы,

полис обязательного медицинского страхования.

Ветеран, состоящий на учете среди граждан, обратившихся с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства, имеет право на получение путевки не более одного раза в 2 года, а также при условии, что не является получателем набора социальных услуг на текущий год.

По городу Канаш и Канашскому району с начала года 60 ветеранов и пенсионеров по возрасту прошли курсы оздоровления, включающие электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля и другие медицинские услуги.

09 августа 2019