Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Профилактический рейд «Безопасность детства»

Профилактический рейд «Безопасность детства»

В рамках реализации мероприятий акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, 08 августа 2019 года рабочая группа в составе: заведующего сектором по опеке и попечительству администрации Канашского района Поповой Т.В., ведущего специалиста – эксперта сектора по опеке и попечительству администрации Егоровой Е.П., старшего инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району лейтенанта внутренней службы Карандаева М.Ю., ведущего специалиста-эксперта администрации Вутабосинского сельского поселения  Григорьевой Е.В. провели профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении, проверили места для купания и  детские площадки. 

Цель таких рейдов – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, а также выявление потенциально-опасных мест, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и взрослых.

Рабочей группой посещены семьи, проживающие в Вутабосинском сельском поселении. С семьями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, соблюдения правил пожарной безопасности, розданы памятки, где подробно описаны действия при пожаре.

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.



08 августа 2019
13:54
Поделиться