Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето-Алкоголь-Табак»

03 августа 2019 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето-Алкоголь-Табак» специалистом КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямуковой Н.Г., инспектором ПДН ОМВД России по Канашскому району Ивановой А.Н., был организован рейд в ночное время по исполнению Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное, нравственное развитие», в том числе по проверке мест и объектов, запрещенных для нахождения в них несовершеннолетних.

В ходе рейда комиссия проверила по месту жительства несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, у которых судом возложена обязанность, находиться дома после 21 часов до 06 часов утра, а также семьи, состоящие на профилактическом учете, как находящиеся в социально опасном положении.

С подростками проведена профилактическая беседа о вреде алкоголя, курения  и наркотиков, по предупреждению преступности и правонарушений, о недопущении нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).



05 августа 2019
15:25
Поделиться