Чужих детей не бывает!!!

Сегодня вопросы семьи и семейных отношений определены как одно из приоритетных направлений внутренней политики нашего государства. Достойное воспитание и содержание детей является главной проблемой современного общества, а исполнение алиментных обязательств является важнейшим социальным направлением в деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Данную проблему знают не на словах и в администрации Канашского района Чувашской Республики. Между специалистами сектора опеки и попечительства администрации района и судебными приставами – исполнителями Канашского РОСП налажено взаимодействие по профилактической работе с должниками по алиментным обязательствам. Алиментные платежи — особая социально-значимая категория исполнительных производств, ведь за каждым из них судьба конкретного ребенка.

Так, 31 июля 2019 года осуществлен профилактический совместный рейд в составе: заведующего сектором по опеке и попечительству администрации Канашского района Поповой Т.В., судебного пристава – исполнителя Канашского РОСП Бородкиной О.В., главного специалиста – эксперта администрации Сугайкасинского сельского поселения Андреевой Г.А. В ходе профилактического рейда специалисты пытались донести до граждан, что чужих детей не бывает. Родительское внимание невозможно измерить денежным эквивалентом, алименты – это всего лишь небольшая помощь в воспитании ребенка, получая которую он будет иметь необходимый для поддержания жизни минимум, чтобы не чувствовать себя ущемленным, никому ненужным, не испытывать чувство зависти, глядя на других детей. Рабочая группа попыталась призвать родителей не забывать о своих детях, о том, что они нуждаются в помощи и поддержке, а также судебным приставом – исполнителем вручены требования о явке и предоставлении подтверждающих документов о погашении долга.

Надеемся, что совместные рейды с судебными приставами дадут положительный результат.

31 июля 2019