Светлана Маркова и Алексей Мурзуков из Канашского района - ведущие гала-концерта победителей республиканского смотра "Живи и процветай, чувашский край"

Светлана Маркова и Алексей Мурзуков из Канашского района -  ведущие гала-концерта победителей республиканского смотра "Живи и процветай, чувашский край"

23 июня состоялся гала-концерт победителей Республиканского смотра коллективов художественного творчества культурно-досуговых учреждений Чувашии  «Живи и процветай, чувашский край!».

Многочисленные зрители, собравшиеся на Красной площади г.Чебоксары, стали  свидетелями  необыкновенного зрелища: перед ними предстали ансамбли, танцоры, чтецы и актеры – настоящие мастера  своего дела. Те, кто прошел сито отборочного тура, стал победителем республиканских фестивалей-конкурсов: хореографических коллективов «Анлă  Атăл хӗрринче», фольклорных коллективов «Чăваш ахах-мерченӗ», любительских театров «Всегда театр!», конкурса  «Я – ведущий!», Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Светлана Маркова и Алексей Мурзуков из Канашского района, пройдя конкурсный отбор Республиканского конкурса «Я – ведущий!», удостоились стать ведущими гала-концерта победителей республиканского смотра коллективов художественного творчества культурно-досуговых учреждений республики "Живи и процветай, чувашский край". В концерте выступили призёры и лауреаты конкурсов хореографических, фольклорных коллективов, любительских театров и ведущих. В числе лучших - Дмитрий Горбунов из с. Тобурданово Канашского района.

Победители республиканского художественного слова исполнили стихи чувашских поэтов и произведения русских авторов.

Зажигательные народные танцы, хореографические картинки лучших танцевальных коллективов, ставших лауреатами Республиканского фестиваля-конкурса хореографического творчества «На Волге широкой», украсили праздничный концерт.

27 июня 2019