Сегодня, 1 июня - в Международный день защиты детей, в Канашском районе состоялось открытие пришкольных лагерей.

В нашем районе  в 2019 году отдых и оздоровление детей запланировано в палаточных,  пришкольных, загородных лагерях и в организации подростковых трудовых бригад, на что предусмотрено  5157, 4  тыс.руб.

С 01.06 по 21.06.2019 г. для 14 пришкольных лагерей выделено 702,240 тыс. руб.. На организацию лагерей с дневным пребыванием детей (сроком на 21 календарный день) в 2019 г. предусмотрены путевки для 380 детей.  Средняя стоимость набора продуктов питания в день - 92 рубля.

К сведению, на организацию трудовых подростковых бригад в 7 общеобразовательных учреждениях с местного бюджета в 2019  г. выделено 300 тыс. руб. с охватом  729  детей. Подростковые трудовые бригады будут работать в 7 школах района: в МБОУ «Напольнокотякская СОШ»,  «Ухманская СОШ»,  «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»,  «Шибылгинская СОШ»,  «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова»,  «Шоркасинская СОШ» и МБОУ «Караклинская СОШ».

Стоимость питания на одного ребенка в палаточном лагере - 287 рублей. Палаточный лагерь планируют организовать 27 общеобразовательных учреждений, будут представлены 30 команд (в команде по 12 человек) и охвачено 360 детей.

01 июня 2019