Канашской межрайонной прокуратурой выявлены факты нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки установлено, что руководители ООО «Мария» и ООО «Селена», зная о задолженности по  обязательствам свыше  300 000 рублей, требования по которым не исполнены более трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, с заявлениями о признании юридического лица банкротом не обратились.

По фактам выявленных нарушений в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.5 ст.14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд).

Постановлениями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Чувашской Республике виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 5000 рублей каждый.

Старший помощник Канашского межрайпрокурора

юрист 1 класса                                                                                        Н.В. Егорова

31 мая 2019