ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ В СЛУЧАЕ ЧП НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ

При вынужденной остановке на переезде водитель должен незамедлительно высадить людей и принять меры для освобождения переезда!!! Одновременно водитель должен:

- при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;

- оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги, при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.

Сигналом остановки служит круговое движение руки (днём с лоскутом яркой материи или каким-либо хорошо видимым предметом, ночью — с факелом или фонарём).

Безопасность движения прежде всего! Не подвергайте локомотивную бригаду, себя и ваших пассажиров, а так же пассажиров, находящихся в поездах смертельному риску!

Сергачская дистанция пути – филиал ОАО «РЖД»

24 мая 2019