Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, в Новоурюмовском поселении

Торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, в Новоурюмовском поселении

 9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Грозные испытания той поры оставили след в жизни каждой семьи. В этот день мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

      В Новоурюмовском сельском поселении провели празднование Дня Победы.    С утра заступили на почетный караул у памятника павшим воинам в ВОВ учащиеся 7-8 классов МБОУ «Новоурюмовская ООШ», тем самым отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с войны, и тем, кто вернулся, но их уже нет. Смена караула проходила каждые 15 минут. На улицах   звучала праздничная музыка, мелодии и песни военных лет.

     Началось торжество с шествия Бессмертного полка. Портреты своих дедов и прадедов несли учащиеся, учителя МБОУ «Новоурюмовская ООШ» и многие жители сельского поселения. Впереди колонны несли транспарант «Бессмертный полк» и Знамя Победы. Участники акции прошли пешей колонной по центральным улицам деревень Новое Урюмово и Новые Бюрженеры до памятника павшим воинам в ВОВ.

    Торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, открыла библиотекарь Новоурюмовской сельской библиотеки Александрова Елена Егоровна. От всего сердца поздравили с большим праздником Дня Победы всех ветеранов и вдов, детей войны и присутствующих глава администрации сельского поселения Степанов Андрей Васильевич, представитель администрации Канашского района, главный специалист-эксперт КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямукова Надежда Григорьевна, директор МБОУ «Новоурюмовская ООШ» Иванова Лариса Александровна и председатель совета ветеранов Иванова Ольга Леонтьевна.

   Продолжились мероприятия в Новоурюмовском сельском Доме культуры большим праздничным концертом, который поставили учащиеся и учителя Новоурюмовской основной школы. В их исполнении звучали стихи и песни о войне и Победе, о подвиге и славе.  В  память о погибших и кого сегодня уже нет с нами, была объявлена минута молчания. После концерта дети и взрослые возложили живые цветы и венок к памятнику павшим воинам.

    Продолжились мероприятия в Доме культуры  чаепитием, на котором чествовали  ветеранов трудового фронта и детей войны.

Фоторепортаж

Новоурюмовское сельское поселение Канашского района



12 мая 2019
07:03
Поделиться