В ночь на 28 апреля во всех церквях Канашского района, как и по всей стране, прошло праздничное Пасхальное богослужение. В Шихазанской церкви в честь Божьей матери Казанской службу провел отец Алексей. Вместе с прихожанами села и из окрестных деревень находились и работники администрации Канашского района с главой администрации В.Н. Степановым.

В Тобурдановской церкви Святых Козьмы и Домианы Пасхальное богослужение провел настоятель - отец Александр. В ярко освещенной церкви собрались и стар, и мал не только из этого села, но и из д.Яманово, Маяк и других деревень. Все они прошлись крестным ходом вокруг церкви, в конце службы, уже в наступившем 28 апреля – праздничном дне светлой  Пасхи, все вместе восклицали «Христос воскресе!».

С праздником, земляки! Пусть нам всем сопутствует удача и милость божья в наших делах.

28 апреля 2019