Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

V республиканская акция «Ночь в архиве» в Канашском районе

V республиканская акция «Ночь в архиве» в Канашском районе

19 апреля 2019 года в Канашском районе была проведена V республиканская акция «Ночь в архиве».  В этом году она приурочена к Году театра в России.

В 16.00 часов распахнули свои  двери архивохранилища района. Участники акции смогли побывать в двух архивохранилищах  уникальных документов.

 Желающих прикоснуться к истории было немало, гостей приветствовали специалисты  архива. После короткого вступительного слова, все отправились на экскурсию в хранилища. Одни занялись  поиском  информации о себе, о работе в школьные годы, других интересовал вопрос о своих  корнях. В ходе поиска документов гости оставляли свои отзывы о сложном и увлекательном процессе поиска документов.

 Также участники акции «Ночь в архиве» были оповещены о сборе документальных свидетельств минувшего времени, старых фотографий, писем, интересных фактов из истории - для дальнейшей организации выставок. Кроме того, каждый желающий сфотографировался на фоне документов, тем самым, оставив  в истории след о себе и возможно, спустя годы, во время экскурсии,  их внуки узнают своих предков по сегодняшним фотокарточкам.



20 апреля 2019
12:43
Поделиться