Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Первоначальная постановка на воинский учет

Первоначальная постановка на воинский учет

Ежегодно с 1 января по 31 марта осуществляется первоначальная постановка на воинский учет юношей в год достижения ими возраста 17 лет. Чтобы встать на первоначальный воинский учет, ребята должны по направлению военкомата пройти обязательные диагностические исследования: сдать анализы, сделать ЭКГ и ФЛГ в 2- проекциях и написать психологический отбор (ответить на вопросы анкеты).

В связи с этим у родителей возникает вопрос: "Военкомат прислал повестку на медицинское освидетельствование юноше, которому не исполнилось 18 лет. Обязан ли тот выполнить предписание повестки?".

Встать на воинский учет гражданин должен в год, когда ему исполняется 17 лет, а не 18. Несмотря на то, что призывной возраст еще не наступил, гражданин является военнообязанным, а воинский учет входит в понятие воинской обязанности.

Военно-учетные работники совместно с работниками военкомата собирают необходимые документы для оформления личных дел. После медицинского освидетельствования комиссия определяет, годен ли он к военной службе, или признан временно не годным, или ограниченно годным. Военкомат также определяет, в какие войска призывника в будущем лучше направить. На военную службу будут призывать только по достижению 18 лет.

 

Шихазанское сельское поселение Канашского района



13 февраля 2019
08:49
Поделиться