Состоялось очередное заседание клуба "Мои первые книжки"

23 января 2019 года среди юных пользователей Вутабосинской сельской библиотекой состоялось заседание клуба «Мои первые книжки» на тему «Откуда пришла книжка?».

Цель мероприятия: развитие познавательного интереса детей, интереса к книгам. Продолжить обогащать представление детей о мире предметов.  Формировать представление детей о том, что любая вещь создана трудом взрослых. Воспитывать бережное отношение к книге – источнику знаний и мудрости.

Игровая ситуация «Такие разные книги», «История, рассказанная книгой», игра «Какой, какая, какое, какие», физкультминутка «Лес", беседа «Структура книги», игры «Добавь словечко», «Кто что делает?», диалоги по темам «Что нового, интересного вы сегодня узнали?», «Кто поможет нам найти новые знания?».

А теперь мы улыбнемся,

Дружно за руки возьмемся.

И друг другу на прощание

Мы подарим пожелание –

Знания ищи всегда,