Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось очередное, четвертое заседание Антинаркотической комиссии

Состоялось очередное, четвертое  заседание Антинаркотической комиссии

14 декабря в администрации Канашского района состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Канашском районе под председательством Главы администрации Канашского района, председателя Антинаркотической комиссии Владимира Степанова. На заседании  было  рассмотрено 3  вопроса:

О принимаемых мерах по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях доложили НатальяБеляева, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии и Эдуард Николаев , заместитель начальника полиции ОМВД России по Канашскому району.

Об итогах деятельности антинаркотической комиссии в Канашском районе в 2018 году и плане работы на 2019 год и об исполнении протокольных решений Антинаркотической комиссии в Канашском районе Чувашской Республики выступила АлинаПавлова, ответственный секретарь антинаркотической комиссии в Канашском районе Чувашской Республики.

Участники заседания обсудили эффективность реализации в 2018 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств,  психотропных веществиновых потенциально опасных психоактивных веществ,  наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Канашского района Чувашской Республики»

Напомним, основными целями подпрограммы являются сокращение предложения наркотиков путем выявления и уничтожения их нелегального производства, прекращения поступления наркотических средств и психотропных веществ из легального в незаконный оборот и снижение спроса на наркотики путем проведения профилактической, лечебной и реабилитационной работы, формирования отрицательного отношения в обществе к потреблению наркотиков. На финансирование мероприятий подпрограммы в 2018 году было направлено 25 тыс. рублей.

В завершении заседания Владимир Степанов поздравил всех членов комиссии с наступающим Новым годом, поблагодарил за работу и рекомендовал искать новые, современные, эффективные пути решения проблем, в целях снижения количества наркозависимых.



14 декабря 2018
14:34
Поделиться