14 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Канашского района, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости под председательством  Полякова А. Н. – начальника финансового отдела администрации  Канашского района.

На заседании комиссии присутствовали: Белов Н. И. – заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Чувашской Республике, Васильева А. А. - уполномоченный представитель ГУ – регионального отделения ФСС РФ по ЧР,   Любова Л. И. – зам. директора КУ «Центр занятости населения г. Канаш»,  Филиппова В. С. – главный бухгалтер централизованной бухгалтерии, Осипова Е. В.. – главный специалист-эксперт финансового отдела администрации Канашского района, Сивякова Н.В. - заведующий сектором экономики администрации Канашского района (секретарь комиссии).

На заседании рассмотрены вопросы своевременного и полного погашения задолженности физических лиц, предприятий и организаций, выполнения Соглашения с Министерством финансов ЧР по повышению эффективного использования бюджетных средств и увеличению поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета Канашского района.

Проведена разъяснительная работа о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы. Главам сельских поселений даны указания об усилении работы с должниками до конца календарного года.

Работа по взысканию задолженности и выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.

14 декабря 2018