Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Участники совещания обсудили работу органов местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений

Участники совещания обсудили работу органов местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений

13 декабря 2018 г. глава администрации Канашского района Владимир Степанов принял участие в кустовом семинар-совещании, которое проходило под руководством Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике. На семинаре приняли участие главы администраций г. Канаш, Ибресинского, Янтиковского и Урмарского районов, главы сельских поселений Канашского района, председатели и секретари комиссии по профилактике правонарушений, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, командиры народных дружин г. Канаш, Канашского, Ибресинского, Урмарского, Янтиковского районов, председатели советов профилактики правонарушений г. Канаш и Канашского района, а так же территориальные органы внутренних дел и представители органов прокуратуры.

Участники совещания обсудили работу органов местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений и организации взаимодействия с иными субъектами профилактики правонарушений в рамках реализации Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

С докладом о работе совета профилактики по выявлению и предупреждению преступлений со стороны лиц, состоящих на профилактическом учете выступил Владимир Руссков, глава Шихазанского сельского поселения Канашского района, который в своем докладе отметил, что Совет профилактики правонарушений Шихазанского сельского поселения осуществляет деятельность в рамках Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и утвержденного Плана работы на 2018 год.Согласно календарного плана заседаний комиссией в течение 2018 года проведено 7 заседаний, на которых рассмотрено 16 вопросов, по каждому рассматриваемому вопросу приняты соответствующие решения, которые направлены на исполнение всех принятых решений и осуществления  контроля по его исполнению. С целью предупреждения преступлений и правонарушений на территории сельского поселения организована соответствующая работа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. С начала года проведены беседы на тему правового характера с 26 гражданами, состоящими на учете, склонными к совершению правонарушений и общественного порядка. Ежемесячно по 2-3 раза проводятся рейдовые мероприятия членами Совета профилактики с участием участкового уполномоченного полиции, работников культуры, депутатов, администрациями сельского поселения и района.

В завершении семинара-совещания за большой вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Канашского района главу администрации Канашского района Владимира Степанова поощрили Благодарственным письмом МВД по Чувашской Республике.



14 декабря 2018
10:11
Поделиться