Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В д.Чагаси состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы

В д.Чагаси состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы

      Чем дальше от нас уходит эпоха войны, тем чаще память возвращается в тот светлый, радостный, неповторимый день, принесший победу и завещавший нам, потомкам, помнить о том, какой ценой отвоеван наш край. Великая Отечественная война вместила в себя горечь отступлений, боль потерь, тяжелые военные будни. Каждая семья хранит память о своих героях, которые прошли через ужас войны, отдали жизни во имя Победы, во имя счастья на земле.

Эти майские дни для нас особенные. Они наполнены особыми чувствами и мыслями о тяжелейшем периоде в жизни нашей страны, подвиге народа и его победе над фашизмом. Этот праздник мы встречаем с воспоминаниями о тех, кто не дожил до светлой даты в истории – 9 мая 1945 года. Сотни наших земляков сражались на фронтах войны. В честь героев войны горит Вечный огонь, и их имена высечены на обелисках. Сегодня мы вспоминаем тех, кто внёс свой неоценимый вклад в Великую Победу.

9 мая 2018 года ветераны войны и труженики тыла Чагасьского сельского поселения собрались на праздничное мероприятие  в Чагасьской общеобразовательной средней школе. С приветственным словом перед собравшимися выступили депутат районного Собрания депутатов, директор МБОУ «Чагасьская ОСШ» Р.В.Анисимова, представитель районной администрации – заместитель главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК С.Н.Михайлов и глава Чагасьского сельского поселения И.М.Иванов.

          Торжественную атмосферу праздника придали выступления педагогов и учащихся школы.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех фронтовиков, которые не дожили до 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Затем состоялось возложение живых цветов к обелиску памяти павших в годы войны. Нарядно одетые дети, начиная с младших классов, с георгиевскими лентами на груди торжественно, уверенно маршировали под песни военных лет.

По окончании мероприятия для ветеранов был организован праздничный обед, на котором с концертной программой выступил творческий коллектив Чагасьского сельского Дома культуры «Çăлкуç».

 

 

 

 



09 мая 2018
17:11
Поделиться