Праздник малой деревни Матькасы

16 сентября прошел праздник малой деревни Матькассы, которой в этот день исполнилось 145 лет. Открылся праздник с литературно-музыкальной композиции коллектива агитбригады «Золотой колос» районного Дома культуры посвященной Чувашии, столице республики г. Чебоксары, родной деревне, Канашскому району и Президенту Чувашской Республики Н.В. Федорову (10-летию существования института Президентства). Жителей деревни поздравили глава сельской администрации Сафронов В.В., директор Шибылгинской СОШ Гурьев А.Г., руководитель центра социальных программ депутата Госсовета ЧР П.В. Семенова Канашского района О. Микушина. Она вручила подарки от имени депутата старожилу деревни Евдокии Михайловой, многодетной матери Надежде Васильевой и самому молодому жителю деревни. Председатель совета ветеранов Игнатьев В.И. ознакомил всех гостей праздника с историей появления и развития деревни.

18 сентября 2003