Праздник красоты, здоровья и спорта

12 и 13 сентября любителям спорта Чувашии запомнится надолго, ведь в эти дни в Канаше проходит открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди взрослых, юношей и девушек на призы депутата Госсовета Чувашии, вице-президента Федерации вольной борьбы Чувашии, генерального директора ЗАО «Волга-РОСНефтеТранс» Павла Семенова. Этот праздник красоты, здоровья и спорта собрал около 200 спортсменов из 17 городов и районов Чувашии. Вместе с именитыми борцами на ковер вышли и молодые спортсмены. Воспитанницы двукратного чемпиона Советского Союза Сергея Колесникова: Ирина Данилова, Екатерина Краснова, Анна Максимова, недавно ставшие победителями первенства Европы в Испании, тоже приняли участие в турнире. Соревнования обещают быть интересными и побороться есть за что: по итогам турнира будет вручено 75 медалей и ценные призы, а главный приз – автомобиль. Учреждены специальные призы «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему судье соревнований». Приветствовать участников турнира приехали представители республиканских министерств и ведомств, местной администрации, ветераны спорта. Павел Семенов пожелал всем участникам турнира успехов и спортивных побед.
Павел Владимирович Семенов – вице-президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики, президент Федерации вольной борьбы Канаша. Фонд «Центр социальных программ Павла Семенова» уделяет большое внимание развитию массового спорта в Чувашии. По программе «Спорт – в каждое село» прошло более 150 соревнований по различным видам спорта. Особое внимание – вольной борьбе. Под патронатом Павла Семенова проводятся соревнования по этому виду спорта в самых разных районах республики. Многие школы Чувашии получили в подарок от Павла Семенова профессиональные борцовские ковры, в районах республики открываются секции по вольной борьбе. Предприятие «РОСНефтетранс» уже проводит международные мастерские турниры по вольной борьбе. На июньских соревнованиях, которые прошли в Тюменской области, сборная команда Чувашии стала победительницей, в общем зачете опередив боров из традиционно сильных в этом виде спорта команд Азербайджана и Казахстана. В Чувашии республиканские соревнования по вольной борьбе проходят под патронатом депутата Госсовета Чувашии, генерального директора «Волга – РОСНефтетранс» Павла Семенова.

12 сентября 2003