О предоставлении мер поддержки в период обучения гражданину, заключившему договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302
«О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076»
,федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация Канашского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить типовую форму договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования согласно приложению №1.

2.  Утвердить размер ежемесячной денежной выплаты в период обучения гражданину, заключившему договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

3. Утвердить Положение о предоставлении мер поддержки в период обучения гражданину, заключившему договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования согласно приложению №2.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющую обязанности начальника управления образования Иванову С.С.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации района                                                                            В.Н. Степанов

30 мая 2019 года
06 июня 2019 года