Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", целях дальнейшей реализации муниципальной услуги, предоставляемой администрацией Канашского района Чувашской Республики, Администрация Канашского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Внести  в административный регламент, утвержденный постановлением администрации Канашского района Чувашской Республики от 26.09.2016 года № 312 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам» (с изменениями от 11.12.2017 г.  № 810)  следующие изменения:

1.1.  В разделе II. Требования к порядку  предоставления муниципальной услуги в пункт 2.2.2.   добавить  подпункт е) следующего содержания: «о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.»; 

1.2.  В разделе II. Требования к порядку  предоставления муниципальной услуги добавить пункт  2.2.8.  следующего содержания: «Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации  - начальника управления образования Ю.С. Алексеева

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации района                                                                               В.Н. Степанов                                                        

Постановление
122
27 февраля 2019 года
05 марта 2019 года
Поделиться