Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Канашского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставом Канашского района Чувашской Республики,   администрация   Канашского   района   Чувашской Республики    постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Канашского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности  (далее – Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Канашского района Чувашской Республики от 31.12.2015 г. № 772 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Канашского района Чувашской Республики и Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Канашского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

3. Возложить на сектор экономики администрации Канашского района  обеспечение проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

4. Контроль за отбором проектов актов, подлежащих проведению процедуры оценки регулирующего воздействия возложить на сектор юридической службы администрации Канашского района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Андреева  М.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации района

В.Н. Степанов